ТОО Казфосфат

Алматы
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Химическое производство, удобрения

ТОО Казфосфат

ТОО «Казфосфат» представляет фосфорную промышленность Республики Казахстан, являясь лидирующей компанией по производству фосфорсодержащей продукции на территории стран СНГ и Европы.

Головной офис находится в г.Алматы. Основные производственные мощности сосредоточены в Жамбылской области, соответственно операционная деятельность Компании управляется из офиса, расположенного в г. Тараз.

ТОО «Казфосфат» - уникальная компания на территории Казахстана, имеющая в своей собственности полную линию от добычи до поставки фосфатов собственным средствами Железнодорожно-транспортного комплекса и их переработки на конечный продукт.

Основными видами деятельности компании являются: проведение геологоразведочных работ, добыча и переработка фосфоритной руды, производство и реализация желтого фосфора и его производных, фосфорных минеральных удобрений и кормовых фосфатов, выпуск на основе минерального сырья промышленной продукции.

В состав компании входят следующие филиалы:

  • Новоджамбулский фосфорный завод;
  • Завод «Минеральные удобрения»;
  • Горно-перерабатывающий комплекс «Каратау»;
  • Горно-перерабатывающий комплекс «Чулактау»;
  • Железнодорожно-транспортный комплекс;
  • Шымкентский завод синтетических моющих средств;
  • Степногорский химический завод.

ТОО «Казфосфат», по сути, представляет фосфорную промышленность Республики Казахстан, являясь лидирующей компанией по производству фосфорсодержащей продукции на территории стран СНГ.

Продукция ТОО «Казфосфат» поставляется на рынки Восточной и Западной Европы, стран СНГ, Китая, а также на внутренний рынок.

Деятельность компании направлена на решение приоритетных задач по развитию предприятий химической подотрасли Казахстана, выход на мировые рынки с качественной конкурентоспособной продукцией, создание имиджа Республики Казахстан как поставщика высокотехнологичных товаров, являющихся результатом высокого уровня переработки сырья.

Вакансии компании