ТОО ЕвразияИнвест Ltd

Астана
Сферы деятельности

Продукты питания

ТОО ЕвразияИнвест Ltd

ТОО "ЕвразияИнвест Ltd" является крупнейшим производителем сухого кобыльего молока (методом сублимации) в промышленных масштабах, производство которого располагается в экологически чистом районе Карагандинской области.

Наш завод- это точная копия немецкого завода Рудольфа Шторха, только существенно увеличенная в масштабах.

Сама идея возрождения национального продукта удивительна. Военнопленный с тяжелой формой туберкулеза был отпущен из лагеря  умирать. Местный житель казахской степи зная целебные свойства саумала (кобыльего молока), отпаивал им в предсмертном состоянии бедного немца. Именно это знание и поставило на ноги Рудольфа Шторха. Спустя некоторое время, он выздоровел и уехал в Германию, где стал ярым приверженцем полезных свойств кобыльего молока и основал его промышленное производство, и прожил еще долгую жизнь.

Все предприятие - от выбора местоположения до адаптации лошадей, обучения персонала, все технологические материалы и оборудование были привезены из Германии и соответствуют мировым стандартам качества. 

Издревле, кочевники называли парное кобылье молоко «саумал» (в переводе с казахского языка - свежее, парное молоко). Природная сила кобыльего молока, его  максимальная идентичность с человеческим, лучшие отборные кобылицы,современнейшее  технологическое оборудование, степи Казахстана и любовь наших сотрудников к высокому делу, дает возможность нашему продукту SAUMAL быть национальным брендом Казахстана, принося здоровье и силу в каждый дом, в каждую семью, каждому Человеку!

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.