КарГУ им.Е.А.Букетова

Караганда
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

КарГУ им.Е.А.Букетова

КарГУ им. академика Е.А. Букетова был создан в 1972 году на базе Карагандинского педагогического института и в настоящее время является одним из крупнейших университетов Казахстана. В Национальном рейтинге вузов университет занимает 3 место. По рейтингу QS «Развивающаяся Европа и Центральная Азия» входит в ТОП-100 лучших университетов. На начало 2018 года в мировом рейтинге QS Quacquarelli Symonds World Universities Ranking КарГУ занимает 651-700 место. Университет входит в высшую категорию качества класса «А» Academic Ranking-European Standard ARES-2015, система менеджмента качества сертифицирована компанией SGS.

В университете реализуется 81 программам бакалавриата, 53 программа магистратуры и 12 программам докторантуры (PhD) по направлениям образование, естественные науки, гуманитарные науки, технические, экономические, правовые, социальные науки, бизнес и услуги. Количество студентов - 11420 человек, магистрантов - 715 человек, докторантов - 169. В университете работают 771 преподавателя. Обучение ведется на казахском, русском и английском языках по очной и заочной формам. В реализации образовательных программ используются дистанционные технологии.

Университет включает в себя 12 академических факультетов, факультет дополнительного образования, научную библиотеку, 7 научных и научно-исследовательских институтов (НИИ), в том числе институт технической физики и проблем экологии, НИИ химических проблем, НИИ рыночных отношений, Институт молекулярной нанофотоники, Сарыаркинский археологический институт, Институт по изучению духовного наследия Казахского народа, НИИ правовых исследований и государствоведения, 6 научных центров (Научно-исследовательский центр «Ионно-плазменные технологии и современное приборостроение», Центр этнокультурных и историко-антропологических исследований, Технологический инкубатор «Химическое материаловедение и нанохимия», Исследовательский парк биотехнологии и экомониторинга, НИИ «Тұлғатану», Студенческое проектно-конструкторское бюро), 14 научно-исследовательских лабораторий, включая Республиканскую лабораторию инженерного профиля «Физико-химические методы исследования», 10 учебно-исследовательских лабораторий.

Администрирование всех видов деятельности университета осуществляется учебно-методическим управлением, управлением послевузовского образования и международных программ, управлением персоналом, отделом оценки и мониторинга качества образования, Центром карьеры и трудоустройства, Центром стратегического развития, системы менеджмента качества и аккредитации и другими.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.